Die teilnehmenden Teams

TSV Bayer Dormagen

         

Spielerinnen:   Team:    
Jacqueline AnaetoAußenannahmeTrainerSebastian Fischer
Nele BaumeisterMittelblock
Nadine BeinDiagonalangreifer
Beate KranzMittelblock
Julia KükerLibera
Shania Radomski Außenannahme
Lara SandersZuspieler
Charlotte SchmeingMittelblock
Elena Schulze ZurmussenAußenannahme
Jana VallbrachtDiagonalangreifer
Leoni WeltermannMittelblock


U16 weibliche Jugend des Westdeutschen VV

mannschaft_wvv-logo                  mannschaft_wvv-bild

Spielerinnen:    Team:    
1Picabo ReinholdSV Sande2000TrainerPeter Pourie
2Anna DreckmannBSV Ostbevern2000Co-TrainerChristine Drees
3Marianna SharafutdinovaVoR Paderborn2001Co-TrainerSusanna Turner
4Mira KruseBW Dingden2000PhysiotherapeutinLarissa Abel
5Lucia WoidtschützkeBW Dingden2000
6Hanna ScheiweDetmolder TV2000
7Julia JaegerUSC Münster2000
8Linda BockRC Borken2000
9Antonia LütkenhausSCU Lüdinghausen2000
10Svenja MüllerVV Schwerte2001
11Lena PriebsBW Dingden2000
12Lilian EngemannSV Sande2000
13Greta Klein-HitpaßBW Dingden2001
14Noa-Lynn BrachVoR Paderborn2000
15Anna LewelingVoR Paderborn2001


U16 weibliche Jugend des Bayrischen VV

                 

Spielerinnen:   Team:    
Emily Sröber2000/2001TrainerWerner Kiermaier
Carina Malescha2000/2001
Naomi Janetzke2000/2001
Corina Glaab2000/2001
Isabell Martin2000/2001
Kira Deisel2000/2001
Paula Hötschel2000/2001
Lilli Dietz2000/2001
Fanny Gnade2000/2001
Lisi Kettenbach2000/2001
Tabea Schwarz2000/2001
Marie Schieder2000/2001


U16 weibliche Jugend des Niedersächsichen VV

                mannschaft_nvv-bild 

Spielerinnen:   Team:    
Lina AlsmeierFC 47 Leschede 2000/2001TrainerUwe Wallenhorst
Leandra SchoemakerSCU Emlichheim2000/2001TrainerTorsten Busch
Zoe KonjerSCU Emlichheim2000/2001Susanna Turner
Jule NuxollBW Lohne2000/2001
Julia MorgenthalFC 47 Leschede 2000/2001
Anna MeyerinkSCU Emlichheim2000/2001
Lisanne MasselinkSCU Emlichheim2000/2001
Johanna StolleVfL Oythe2000/2001
Jana OudehinkelSCU Emlichheim2000/2001
Isabell LichtenborgSCU Emlichheim2000/2001
Milena SiegnerRaspo Lathen2000/2001
Alexa KaminskiUSC Braunschweig2000/2001
Lona VolkersSCU Emlichheim2000/2001
Pia TimmerSCU Emlichheim2000/2001


U16 weibliche Jugend des Brandenburgischen VV

                 

Spielerinnen:      Team:  
Josefine BluhmAA2000177 cmKapitänSC PotsdamTrainerChristian Lotsch
Natalie WilczekU2000183 cmVZ UCKERMARKCo-TrainerMartin Rossek
Angelina BönischAA2000180 cmSC PotsdamCo-TrainerSebastian Pfeiffer
Emilia WeskeD2001183 cmSC Potsdam
Nina WernerZ2000175 cmSC Potsdam
Charlotte HüblerZ2001167 cmSC Potsdam
Leona KlamkeMB2000178 cmSC Potsdam
Anne KleemannMB2000179 cmSV ENERGIE COTTBUS
Jenna ZimmermannZ2001176 cmSV ENERGIE COTTBUS
Frances KauffmannL2000168 cmSV ENERGIE COTTBUS
Josepha MudraMB2001177 cmSV ENERGIE COTTBUS
Hanna ClasenAA2000170 cmSV ENERGIE COTTBUS
Isabel BöttcherU2001164 cm VZ UCKERMARK
Henriette MizkatZ2000168 cmBLAU WEISS BRANDENBURG
Patricia SellerU2000174 cmSG EINHEIT ZEPERNICK


U16 weibliche Jugend des  VV Rheinland-Pfalz

                 

Spielerinnen:    Team:    
1Angelina SchwarzkopfTuS Bingen-Büdesheim19.10.2000TrainerNils Weickert
2Paula RüberFC Wierschem 17.01.2001Co-TrainerLea Fausten
3Kaya SchulzTGM Gonsenheim30.09.2001Physio
4Luise BeutelASV Landau04.06.2000Teammanager
5Sabine WeißSV Steinwenden27.05.2000
6Maria EcariusTV Gau-Algesheim26.03.2001
7Leonie MüllerTuS Bingen-Büdesheim24.07.2000
8Carolin JanoschekFC Wierschem 09.05.2001
9Marie UhrigSV Steinwenden18.01.2000
10Katharina TheelVBC Haßloch16.09.2000
11Maisha GrimmTSV Speyer16.10.2000
12Michelle BrunschTSV Speyer26.10.2000
13Christina DiamantopoulouSC Mutterstadt13.04.2001
14Milena FreudenbergerVSC Guldental06.04.2000
15Johanna BerlinVBC Haßloch24.12.2000
16Paula Fleig1. VC Frankenthal05.08.2000
17Melina FreyTuS Bingen-Büdesheim08.05.2001


U16 weibliche Jugend der Finnischen Mannschaft „Salon Viesti“

                 

Spielerinnen:      Team:  
2Roosa Heikkiniemi Outsidespiker 2000173 cmHeadcoach Sami Heikkiniemi
5Suvi Syrjälä Middleblocker2000174 cmAssistant CoachTommi Syrjälä
6Suvi RokkaOutsidespiker 2000176 cmAssistant Coach Henrik Kosonennicht im Foto
8Siiri VellingSetter2000174 cmTeam ManagerSusanna Syrjälä
12Elisa VeijonenOutsidespiker 2000160 cmTeam ManagementPäivi Velling
15Tuuli MäkiMiddleblocker2000180 cmTeam ManagementAnne Koskinen
18Jutta Riikonen Outsidespiker 2000178 cm
20Meri RokkaMiddleblocker2000173 cm
Olivia KakkoOutsidespiker 2000166 cm
Silja KosonenOutsidespiker 2000184 cmnicht im Foto